PC-FIFA:  SC Kickers - FSV Braunfels   0 : 0
PC-FIFA:  Bolzverein Bavaria - Berlin Firefighters   0 : 0
PC-FIFA:  Bolzverein Bavaria - OSF Pullach   0 : 0
PC-FIFA:  OSF Pullach - FV08 Bali   0 : 0
PC-FIFA:  Berlin Firefighters - FSV Braunfels   0 : 0
PC-FIFA:  OSF Pullach - FSV Braunfels   0 : 0
weitere Ergebnisse: PES, PC-FIFA, PS3-FIFA, NHL
Benutzer: Passwort: Passwort vergessen? Registrieren

PES - 1. Liga

1. BV Borussia Lünen 09 32     75
2. Benfica Suebenheim 32     72
3. SG Unteres Eistal 32     63
4. SF 05 Baumberg 32     58
5. VfL Vitusklopper 32     56
6. Calenberger Blitze 32     55
7. Upperfieldchurch 32     53
8. 1. FC Ruhrpott 32     52
9. Eintracht Potsdam 32     49
10. Berliner Kiezkicker 32     48
11. SC Bavaria Stein 32     46
12. SV Tinning 32     46
13. SV Entenhausen 32     34
14. Königreich Bayern 32     34
15. Bielefelder Wölfe 32     28
16. Bavarian Amigos 32     0
17. Eintracht Sannerz 32     0
Spielplan / Tabelle

PC-FIFA - 1. Liga

1. FV08 Bali 14     33
2. FSV Braunfels 14     28
3. SC Kickers 14     25
4. Berlin Firefighters 14     21
5. OSF Pullach 14     16
6. Bolzverein Bavaria 14     13
7. FC Rehtal Derenburg 14     6
8. Buxtehude United 14     0
Spielplan / Tabelle

PS3-FIFA - 1. Liga

1. SV Gonzales 14     35
2. Murmeltown United 14     32
3. SG Dynamo Muldental 14     26
4. VFL Vituskicker 14     25
5. Tegelkicker 14     20
6. SV 96 Hannover 14     15
7. FC Duisburg 14     8
8. Real Hadern 14     0
Spielplan / Tabelle

Turnierarchiv

Sonntagabendturnier

Turnierleiter:Sir Quickly / Michi
Erstplatzierte:
SC Bavaria Stein
Eintracht Potsdam
Bielefelder Wölfe
Zeitraum:19.10.08, 20:00 Uhr bis
19.10.08, 23:59 Uhr
Teamwahl:freie Teamwahl
Teilnehmer:8 Teilnehmer
[ Details ] [ Spiele / Tabellen ]

Ü30 - Cup (PES6)

Turnierleiter:PankowerGott
Erstplatzierte:
Bhelli
Sir Quickly
PankowerGott
Zeitraum:05.05.08, 00:00 Uhr bis
31.05.08, 23:59 Uhr
Teamwahl:feste Teams
Teilnehmer:8 Teilnehmer
[ Details ] [ Spiele / Tabellen ]

Welcome PES 2008

Turnierleiter:jrseebkatti
Erstplatzierte:
SG Unteres Eistal
Hellas Berlin 71
Zeitraum:16.11.07, 20:00 Uhr bis
09.12.07, 22:00 Uhr
Teamwahl:freie Teamwahl
Teilnehmer:8 Teilnehmer
[ Details ] [ Spiele / Tabellen ]

1. Brandenburg Cup 2007

Turnierleiter:Elchkopf
Erstplatzierte:
Calenberger Blitze
BV Borussia Lünen 09
Eintracht Potsdam
Zeitraum:10.09.07, 00:00 Uhr bis
30.09.07, 00:00 Uhr
Teamwahl:freie Teamwahl
Teilnehmer:8 Teilnehmer
[ Details ] [ Spiele / Tabellen ]

Afrika Cup 2007

Turnierleiter:PankowerGott
Erstplatzierte:
Bhelli
Tobi
Zeitraum:18.08.07, 00:00 Uhr bis
09.09.07, 00:00 Uhr
Teamwahl:feste Teams
Teilnehmer:8 Teilnehmer
[ Details ] [ Spiele / Tabellen ]

(c) 2006-2008 Thomas Schärtl alias Sir Quickly | Impressum / Disclaimer | Seitenaufbau in 0.019 s